Данное видео любезно предоставлено Обществом ингерманландских финнов Inkerin Liitto (главным подразделением, областным). В этот непростой карантинный год провести летний праздник ингерманландских финнов Юханнус в привычные даты стало невозможным, поэтому членами обществ ингерманландских финнов и дружественными организациями и коллективами была проведена большая работа по созданию этого фильма, чтобы даже в такие времена радость от общения с соплеменниками и объединяющий дух главного летнего праздника могли прийти в каждый дом.

Желаем вам отличного просмотра и замечательного настроения!

Полная версия фильма по ссылке: https://yadi.sk/i/5psdjqoWvskgnA

На Ютьюбе, к сожалению, урезанная версия (нет звука в конце первой части). Алгоритм Ютьюба ругается на нарушение авторских прав (из-за аранжировки), поэтому пришлось убрать звук, иначе вся первая часть оказывалась заблокирована.

Часть 1
Часть 2

Место проведения: Лялин луг, пос. Сиверская, Ингерманландия (совр. Лен. область). Участники: Ведущий – Владимир Кокко (зам. председателя Pietarin Inkerin Liitto); Приветственные слова – Дмитрий Поляков (председатель Inkerin Liitto), Дмитрий Румянцев (глава администрации Сиверского поселения), Валерий Тойко (председатель Inkeri-Seura), Павел Крылов (настоятель Скворицкого лютеранского прихода), Валентина Зезегова (Коми-землячество Лен. области).
Ансамбли: Talomerkit, Piirileikki+, PILwe (Pietarin Inkerin Liitto), хор Tuomi (пос. Чална, Карелия), “Коми-песня” (Коми-землячество Лен. области), Taivas (Дом дружбы ЛО), НарЦы, ансамбль кантелистов Центра коренных народов ЛО, Павел Крылов, хор русской песни “Оредеж”, Ирма Пеннонен, ижорский танцевальный коллектив Soikkolaiset.
Фильм создан съемочной группой Гатчинского Ореол-ТВ под руководством режиссера Галины Анатольевны Паламарчук.
Финансирование проекта: администрация Гатчинского района.
Права на использование фильма принадлежат Inkerin Liitto, но руководство Inkerin Liitto ни в коей мере не препятствует свободному распространению этого видео. Наоборот, распространение приветствуется! Так что смело делитесь этим видео с друзьями, родственниками и знакомыми 🙂

Благодарим всех участников, организаторов и спонсоров за чудесный подарок.